Chansonnier蛙たち 03 3571 4417
TOP お店紹介を開いています。 スケジュール
 TOP アクセス   TOP  
  kaerutachi.jp  
   
スケジュール
2019年 6月 スケジュール  2019年 7月 スケジュール 


2019年 6月

今月も皆様の御来店を心よりお待ちしております! 
マダムゆみ、マネージャーピエール、Sarah、セシル、レイチェル、ルナ、ミラ、レオン、リューシー、リリ


当店ではシャンソンを歌える教室も開催しております。
是非楽しいシャンソンライフにご活用ください!
お問い合わせは蛙たちまで  TEL:03-3571-4417

★若葉ひろみシーンクラス 毎週木曜日 14:00~16:00
★林えみシャンソン教室 第一土曜日14:30~16:00
★高田康子ボーカル教室 第三火曜日13:00〜16:00
★三ッ矢直生ボーカルレクチャー 第四金曜日 9:30〜11:00~
★坂下文野 フミノサロン 第二金曜日14:00〜
 印刷はこちらから
※クリックして、PDFファイルを印刷してください。
日 
1
井関真人
安達由美、鈴木希彩
Sarah、ミラ
19:30-,21:00-
Pf.嶋きみよ
2
萬あきらライブ
15:30開演
新  生  蛙  た  ち  8  周  年  W  E  E  K 8
嶋本秀朗プロデュース
稲門(早稲田)ナイト

山口蘭子、薮内彩奈
19:30-,21:00-

Pf.川口信子
9
貸し切りライブ
3
佐竹律香
ロバート山田、大輔
セシル、ルナ
19:30-,21:00-
Pf.江口純子
4
友部裕子
紫乃路えり
Coco(五十嵐志保美)
Sarah、ミラ
Pf.江口純子
5
松宮一葉
柴田乃生子
髙木椋太
Sarah、レイチェル
Pf.芹田直彦
6
クミコスペシャル
ソロライブ

17:00開演
Bs.谷源昌
Pf.大貫祐一郎
7
西原けい子
髙木椋太
劉玉瑛
Sarah
Pf.江口純子
10
広瀬敏郎、山本理恵子
桜井ハルコ
ミラ
19:30-,21:00-
Pf.江口純子
11
水織ゆみ
エカテリーナ
RIO
ミラ
Pf.忠平隆
12
笠原三都恵
たかヒ〜☆田島
沢希理寿
Sarah
Pf.加藤るり子
13
荒井洸子
尾川京子
瀧澤行則
Sarah,セシル
Pf.砂原嘉博
14
池田ひろ子
髙木椋太
田篠麻衣子
Sarah、レイチェル
Pf,坂下文野
15
貝山幸子、歌山ゆき
RIO、いさらい香奈子
レイチェル、ミラ
19:30-,21:00-
Pf.滝野郁瑛
16

お休み
17
藍澤幸頼
歌山ゆき
高橋絵実
ルナ
19:30-,21:00-
Pf.アニエス晶子
18
花木さち子
劉玉瑛
CATSU
Sarah、ミラ

Pf.小林岳五郎
19
加藤ジュンコ
髙木椋太
川島豊
Sarah

Pf.サム
20
かいやま由起
片平光彦、Coco
セシル、レイチェル
19:30-,21:00-
Vc.蒲谷克典
Pf.合野典子
21
高田康子
多岐川装子
アラン(宮原健一郎)
Sarah

Pf.砂原嘉博
22
ミュージカルナイト
河合篤子
原広実
19:30-,21:00-

Pf.アニエス晶子
23

お休み
24
深江ゆか
髙木椋太、松城ゆきの
Sarah、セシル
19:30-,21:00-
Pf.藤原和矢
25
竹下ユキ
髙木椋太
田尻勝久
ルナ、ミラ
Pf.多羅紗恵子
26
松宮一葉
赤沢たかし
浜砂伴海
Sarah
Pf.芹田直彦
27
日野美子
あみ
上村マキ
Sarah
Pf.今野勝晴
28
スペシャルライブ
青木FUKI
19:30-,21:00-

Pf.関根忍
29
江川真理子
北岡樹、SAKURA.
Sarah
19:30-,21:00-
Pf.石田美智代
30

お休み
 


2019年 7月

今月も皆様の御来店を心よりお待ちしております! 
マダムゆみ、マネージャーピエール、Sarah、セシル、レイチェル、ルナ、ミラ、レオン、リューシー、リリ


当店ではシャンソンを歌える教室も開催しております。
是非楽しいシャンソンライフにご活用ください!
お問い合わせは蛙たちまで  TEL:03-3571-4417

★若葉ひろみシーンクラス 毎週木曜日 14:00~16:00
★林えみシャンソン教室 第一土曜日14:30~16:00
★高田康子ボーカル教室 第三火曜日13:00〜16:00
★三ッ矢直生ボーカルレクチャー 第四金曜日 9:30〜11:00~
★坂下文野 フミノサロン 第二金曜日14:00〜
 印刷はこちらから
※クリックして、PDFファイルを印刷してください。
日 
1
平沢朋子、葵めぐみ
アラン(宮原健一郎)
Sarah、ミラ
19:30-,21:00-
Pf.江口純子
2
水織ゆみ
髙木椋太
紫乃路えり
Sarah、ルナ
Pf.江口純子
3
松宮一葉
歌山ゆき
松城ゆきの
Sarah
Pf.芹田直彦
4
エカテリーナ
髙木椋太
林夏子
レイチェル
Pf.加藤るり子
5
西原けい子
赤沢たかし
金子睦
Sarah
Pf.江口純子
6
松原ルリ子
ロバート山田、紗羽しゅうこ
Sarah、ミラ
19:30-,21:00-
Pf.川口信子
7

お休み
8
友部裕子
牧澤友也
沢希理寿
Sarah、ミラ
19:30-,21:00-
Pf.江口純子
9
渡辺歌子
RIO
劉玉瑛
Sarah

Pf.忠平隆
10
佐竹律香
小山けいと
大輔
レイチェル

Pf.忠平隆
11
荒井洸子
橘妃呂子
関口マサト
Sarah、レイチェル

Pf.中尾博行
12
池田ひろ子
田村良一
田篠麻衣子
Sarah

Pf.坂下文野
13
蛙たちパリ祭
ピエール、Sarah、セシル
レイチェル、ルナ、ミラ
レオン、リューシー、リリ
19:30-,21:00-
Pf.坂下文野
14
三ッ矢直生
ひとりパリ祭

16:00-,19:30-

Vn.古館由佳子
Pf.青木智哉
15

お休み
16
花木さち子
桜井ハルコ
Coco(五十嵐志保美)
Sarah、リューシー
Pf.砂原嘉博
17
加藤ジュンコ
浜砂伴海
高橋絵実
レイチェル、リリ
Pf.SAM
18
クールオム!スペシャル
ケン・カタヤマ
川島豊、菊地まさはる
19:30-,21:00-
Pf.アニエス晶子
19
高田康子
歌山ゆき
片平光彦
Sarah、レオン
Pf.砂原嘉博
20
貝山幸子
RIO、SAKURA.
レイチェル、ミラ
19:30-,21:00-
Pf.滝野郁瑛
21

お休み
22
深江ゆか
尾川京子
山本理恵子
ルナ、ミラ
19:30-,21:00-
Pf.藤原和矢
23
竹下ユキ
田尻勝久
劉玉瑛
Sarah、リューシー

Pf.江口純子
24
松宮一葉
髙木椋太
Coco
Sarah、レイチェル

Pf.芹田直彦
25
やまこし藍子
あみ
たかヒ〜☆田島
Sarah、レイチェル

Pf.今野勝晴
26
笠原三都恵
髙木椋太
文太郎
Sarah、レオン

Pf.アニエス晶子
27
宝塚スペシャル
扇けい
麻華りんか
宮野怜於奈
13時、17時 (入替え)
Pf.石渡裕貴
28

お休み
29
藍澤幸頼
上村マキ、Coco
Sarah、ミラ
19:30-,21:00-
Pf.アニエス晶子
30
昭和歌謡の日
劉玉瑛、薮内彩奈
アラン、レイチェル
19:30-,21:00-
Pf,砂原嘉博
31
松本淳子
CATSU
瀧澤行則
レオン、リリ
Pf.砂原嘉博
 
| TOP | お店紹介 | スケジュール | 教室 | 出演者紹介 |アクセス | リンク |
Copyright (c) ChansonKaerutachi All rights reserved.